• foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
 
 

Siehe alle heutigen Events

 
 

Kontakt

Facebook

 

E' attivo il servizio URP Relazioni con il Pubblico:
dal lunedì al venerdì 09.00 - 12.45, nei giorni feriali:
tel. +39 041 5298700
urp@turismovenezia.it

Segreteria e Comunicazioni
Mara Fabris
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298723
Fax +39 041 5230399
mara.fabris@turismovenezia.it - direzione@turismovenezia.it

 

Legal & Compliance - Internal Auditing
Responsabile: Alberto Compagno
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298726
Fax +39 041 5230399
alberto.compagno@turismovenezia.it
complaint.apt@turismovenezia.it


Amministrazione e Controllo
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298709
Fax +39 041 5230399

 

Personale e Organizzazione: Responsabile Roberto Scaramella
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298712
Fax +39 041 5230399
roberto.scaramella@turismovenezia.it

 

Economato & URP: Responsabile Massimo Longega
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298733
Fax +39 041 5230399
massimo.longega@turismovenezia.it

 

Ufficio Tecnico: Responsabile Paolo Siebezzi
Palazzetto Carmagnani - San Marco 2637, 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298719
Fax +39 041 5230399
paolo.siebezzi@turismovenezia.it

 

Coordinamento e Sviluppo Attività IAT: Responsabile Matteo Tassan
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298741
Fax +39 041 5230399
mateo.tassan@turismovenezia.it

 

Studi & Statistica: Responsabile Anna Boscolo
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
dal lunedì al venerdì: 09.00 - 13.00 e 14.00 - 16.00 nei giorni feriali
Tel. +390415298729
Fax +39 041 5230399
anna.boscolo@turismovenezia.it

 

Assistenze & Educational: Responsabile Cristina Bottero
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298710
Fax +39 041 5230399
cristina.bottero@turismovenezia.it

 

Marketing Operativo: Responsabile Francesca Rizzi
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298761
Fax +39 041 5230399
francesca.rizzi@turismovenezia.it

 

Editoria & Progetti: Responsabile Paola Basso
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298722
Fax +39 041 5230399
paola.basso@turismovenezia.it

 

Area Servizi di Informazione e Accoglienza
Responsabile: Massimo David
Piazza Brescia, 13 - 30016 Jesolo, Ve - I
Tel. +39 0421370601
Fax +39 04210370608
massimo.david@turismovenezia.it

 

Gestione Centri Congressi: Responsabile Giuseppe Zuccon
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 52987
Fax +39 041 5230399
giuseppe.zuccon@turismovenezia.it

 

Convention Bureau Provinciale: Coordinatore Michela Guggia
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 52987
Fax +39 041 5230399
michela.guggia@turismovenezia.it